Четыре заблуждения при выборе квартиры в новостройке
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

Четыре заблуждения при выборе квартиры в новостройке

Приобретение жилья – это ответственное мероприятие. Тут мало наметить застройщика. Ещё бы внимательно оценить достойные квадраты. Многие семьи это понимают. Только всё равно промахиваются.

Вот чему не стоит следовать, при изучении жилья:

  1. Метраж превыше всего
  2. Что делать, если метраж подходящий, но планировка как в тетрисе? Потратить кучу денег, чтобы поменять её самостоятельно. Тогда в чём смысл?

    Сейчас много квартир, в которых на каждом шагу угол или проём. В таком расположении сложно вписать кухню. Разместить стиральную машинку, или двуспальную кровать. То много изгибов, то сплошные проходы.

    Выбирайте сразу через просмотр плана.

  3. Чем ниже цена – тем лучше
  4. Пожалуй, самая распространённая ошибка. Цена должна отражать качество строительства. В неё включены инфраструктура, толщина стен, материалы, безопасность, количество квартир на этаже, парковка и прочее.

    Отталкиваются от стоимости. Только всё выше перечисленные параметры обязательно надо учитывать.

  5. Полностью доверять рекламе
  6. Мантра для покупки имущества: проверять, проверять и ещё раз проверять.

    Смотреть документы, договора, карты, рассчитывать дорогу и пробки. Для кого-то понятие средне населённый район – это когда десять высоток, и на каждом этаже которой по двенадцать квартир. А для кого-то это уже муравейник. Поэтому, тщательно изучайте информацию строителей и спрашивать себя «подходит ли мне?»

  7. Быстрее, надо успеть
  8. Акции и скидки – это прекрасно. Только это не пакет гречки на неделю. Это имущество на десятилетия. Приобретать такие вещи необходимо размеренно и с холодной головой, чтобы потом не было проблем.

Всё сводится к тому, что перед оплатой нужно анализировать каждый квадратный метр. Выпишите все свои запросы к жилью. Только после этого начинайте просматривать рынок.

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.