Как облегчить жизнь родителям школьника?
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

Как облегчить жизнь родителям школьника?

Вот и наступило первое сентября. Для большинства родителей пришла пора дёргающегося глаза и отсутствия свободного времени. После работы нужно делать домашние задания, и неважно, что вы уже давно отучились.

Не всё так плохо. Самостоятельность можно прививать и через дизайн интерьера. Соорудить такое место для школьника, чтобы ему хотелось проводить там время над учебниками и разбираться в уроках самостоятельно.

Как это сделать:

  • Освещение
  • Идеально поставить стол к окну. Дневной свет полезен для зрения. Ребёнок будет расслабляться, глядя на другую обстановку в перерывах между домашкой. Добавить настольную лампу мягкой иллюминации.

  • Комфортабельная мебель
  • Стол и стул должны быть максимально удобными для ученика. Проверяйте, как ребёнок сидит, пишет и читает. Приходится ли ему сильно нагибаться или отодвигаться. От этого зависит, сколько он сможет уделять внимания урокам. Будет ли неудобная мебель поводом, чтобы скорее оттуда уйти. Внимательно следите за этим пунктом. Именно здесь зарождается неправильная осанка и проблемы с позвоночником и шеей.

  • Уголок креатива
  • Чем оригинальнее вещицы вокруг, тем интереснее. Разноцветные ручки, тетради, пробковая или магнитная доска с картинками и надписями, любимые мультяшные герои/звёзды. Они могут держать канцелярские принадлежности или охранять покой. Главное, чтобы чадо им радовалось. Здесь нужен уголок безопасности. Где можно самовыражаться и не опасаться осуждения. Разрешив украшать пространство, как малышу вздумается, вы даёте ему свой островок. Покидать который он не захочет.

  • Цветовая гамма
  • Исходя из предыдущего пункта, она должна нравиться самому ученику. Если речь идёт об основной мебели, то стоит выбрать светлый бежевый, серый и белый. Жёлтый цвет помогает сконцентрировать внимание. Только его лучше добавлять пятнами: стул, держатель книг, доска на стене, полки.

  • Самый важный пункт
  • Отпускать ребёнка на свежий воздух. Прогулки переключают мозг и расслабляют психику. Можно сколько угодно обустраивать детскую, но без игр на улице она станет ненавистной.

    Поздравляем с Днём знаний. Желаем успехов и боевого настроения на весь год!

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.