Как сохранить нервы во время ремонта
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

Как сохранить нервы во время ремонта

Ремонт – это лакмусовая бумажка отношений в семье. Он отражает силу нервной системы.

Чтобы избежать разводов и обид до конца жизни, следуйте этим советам:

  1. Распределите зоны ответственности
  2. Это когда один выбирает материал для пола, а другой покрытие стен. Уговор, что это обязательство одного человека, а не коллегиальное решение, сразу снизит количество споров. Тут и проявляется доверие. Обговорите цветовую гамму и что точно не стоит приобретать. Всё остальное поле для фантазии ответственного.

  3. Закладывайте бюджет в плюсе
  4. Всегда есть риск, что какая-то деталь была упущена. Или пол на столько кривой, что требуется в два раза больше материала для выравнивания и выкладки паркетной доски. Нужно больше клея и ещё один рулон. Если не рассчитать запас средств, то такие прорехи нечем будет закрыть.

  5. Уделите внимание срокам начальных работ
  6. Розетки, водопроводные трубы и их расположение, стяжка стен и изоляция – основа комфорта в квартире. Чтобы соседей не заливать и не слышать, как на третьем этаже чей-то ребёнок осваивает пианино. Эти работы длятся дольше всего. Но чем они терпеливее и профессиональнее сделаны, тем выше качество жизни.

  7. Не бойтесь общаться со строителями и продавцами
  8. Спрашивайте и уточняйте сроки выполнения. Обсуждайте материалы и их ви́дение. Ведь для обычных людей это красивые обои с вензелями, а для человека, что их будет клеить, они могут быть плохого качества. Пусть и дорогие.

Если будет возможность, то до начала ремонта пробегитесь по статьям в интернете. Так вы будете иметь примерное представление о процессе и начнёте понимать мастеров.

Ремонт – это тяжёлое испытание. Сфокусируйтесь на результате, что вас ждёт. Ведь всё это ради него.

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.