Меняете жильё? Прихватите кошку
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

Меняете жильё? Прихватите кошку

Примета запускать в новый дом четвероногое пришла к нам из язычества.

Тогда считалось, что если переезжает семья, то с ней переходят и все духи. Домовой и вовсе въезжает в новое пространство исключительно верхом на кошке. Сначала пропускаем котейку со свитой духов, и только потом заходим сами.

Другая интерпретация такого обычая. В новом месте всегда полно потусторонних сил и своих домовых. Они часто настроены враждебно. Поэтому войти первым должен представитель семейства кошачьих. Он возьмёт на себя негатив. Задобрит, если надо.

Кошку не следует пихать через порог. Ей нужно дать время, чтобы всё обнюхать. Посмотреть и прогуляться. Только после этой тщательной процедуры вся семья может входить.

Есть мнение, что если кот разворачивается и выходит, то в этом доме оставаться нельзя.

Славяне так же ориентировались по четвероногому, как обставлять жилище. Вот здесь кот прилёг, значит, надо ставить кровать. Тут сел и начал умываться – обеденная зона.

Сегодня до сих пор ведутся споры об этом ритуале. Есть даже специалисты, которые изучают потоки энергетики по поведению животных. Правда, их точки зрения тоже разделилось. Кто-то говорит, что места в квартире, которые мурлыки обходят стороной, лучше оставить пустыми. И наоборот. Животное забирает всю плохие потоки на себя. Поэтому можно смело заставлять весь периметр мебелью.

Правда это или нет, не известно. Знаем только что с живностью новоселье явно проходит веселее.

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.