Огромный диван в гостиной – история избитая
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

Огромный диван в гостиной – история избитая

Всё чаще семьи покупают громоздкий диван в гостиные. Только это уже выглядит как дань прошлому. Помните, во времена СССР и девяностых, когда телевизор был один в доме. Вся семья собиралась вечером перед ним, чтобы посмотреть новый выпуск новостей.

Сейчас такие сборы не актуальны. В каждой квартире по несколько телевизоров, смартфонов.

Многие предпочитают посидеть за праздничным столом в кафе/ресторане. Или в той же гостиной. Только там особо не сядешь, ведь диван занимает полкомнаты. Если же большая семья любит встречать вечера вместе, то они чаще выбирают настольные игры. Тогда к чему этот большой диван? В него же проваливаются фишки и карточки. На нём так легко мухлевать и не всегда удобно сидеть играя.

Предлагаем перебазировать пространство, что занимает этот динозавр дизайна. Чем заменить огромный диван в гостиной:

  • Разместить по периметру удобные кресла
  • Да-да. Такие, в которые хочется погрузиться одному. Прихватить книгу, закинуть ноги на подножку и наслаждаться. Повесить гамак или качели. Кто сказал, что так нельзя? Можно.

  • Организовать столовую зону
  • Даже, если ваша семья небольшая, завтракать, обедать и ужинать не на кухне будет приятнее. Если приобрести раздвижной круглый стол, то он подойдёт и под настольные игры. Сбор большими компаниями с таким не страшен.

  • Кабинет
  • При этом слове всплывает картинка из кино. Внушительная комната или тёмного дерева, библиотека до потолка. А что если организовать его прямо в зале. Выделить отрезок пространства перегородкой, стеллажом или ширмой. Поставить комфортные стол и стул. Зачем скитаться из кухни в спальню, если можно занять уголок в гостиной?

Все эти варианты легко обыграть кофейным столиком и пуфиками. Настенными полками и застеклёнными стеллажами. Украсить цветами в горшках и аксессуарами. Для дополнительного спального места можно приобрести раскладную кушетку, или кресло-кровать.

Мебельная индустрия предлагает всё больше вариантов экономии пространства. Дизайнеры обыгрывают всё интереснее нашу домашнюю жизнь. Некогда зацикливаться на пережитках. Пора смотреть в настоящее.

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.