Покупка жилья в креди́т или аренда
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

Покупка жилья в креди́т или аренда

Этот вопрос мучает многих. В странах Европы снимать квартиру в аренду очень распространённое дело. Никого не смущает проживание в съёмном имуществе.

Многие европейцы так обитают семьями на протяжении всей жизни. Это практика очень распространена и не вызывает косых взглядов.

Почему же в России такая практика не ценится? По причине ненадёжности арендодателей. На рынке недвижимости, что сдаётся в аренду нет определённых гарантий. Квартиросъёмщик не защищён. Иногда даже подписанный документ не приносит облегчение. Слишком много случаев, где арендодатель оставляет себе право расторгать договор, когда вздумается.

Отсюда и мнение, что жить в съёмной квартире не престижно. В любой момент можно оказаться на улице.

Аренда квартиры – это мобильный способ жилья. На сегодня его выбирают молодые люди, строящие карьеру. Когда квартира выбирается вблизи офиса, который часто меняется. При командировках и разъездных должностях.

Для семьи такой вариант неудобен. Чуть что, придётся срочно искать новое место для всего состава.

Ипотека же со стороны обязательств намного надёжнее. После заключения договора банк не передумает. Квартира по праву будет вашей.

Обратная сторона жилищного креди́та – квартира в залоге и первоначальный взнос. Если не будет возможности вносить ежемесячный платёж долгое время, есть риск оказаться без имущества. То же самое может произойти и с арендованной квартирой. Да, может быть арендодатель, как человек, разрешит просрочить оплату. Но надолго ли?

Какой вариант удобнее, каждый выбирает для себя.

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.