С чем въехать в новую квартиру
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

С чем въехать в новую квартиру

Въехать сразу в оконченный ремонт с полным набором всех вещей удаётся не всем. Первые походы по магазинам техники и мебели могут закончатся покупкой огромной плазмы и дорогущего кожаного дивана. Вместо необходимых приборов для приготовления и хранения еды.

Поэтому мы подготовили памятку для новосёлов. Чтобы она приводила в чувства, когда мозг одурманивают манящие полки магазинов.

Представим, что ремонт закончен. Что нужно для комфортного жилья?

Безопасность в виде надежной входной двери. Смените её, как только закончите основной ремонт и начнёте наполнять квартиру мебелью. Заменить дверь можно и до ремонтных работ. В таких случаях с неё не снимают защитную плёнку. Зато будет уверенность, что ваши материалы никуда не денутся.

Электрический чайник и плита для готовки. Пару слов о плите. Если вы заказали кухонный гарнитур, то на его изготовление уйдёт около месяца, тогда не сто́ит приобретать временную конфорку. Отдайте предпочтение мультиварке. Она совмещает в себе функции жарки, варки, тушения, разогрева и выпекания. В ней можно одновременно приготовить гарнир с мясом. Всегда пригодится.

Холодильник лучше приобрести сразу к переезду, если нет переходного варианта. Продукты же хранить где-то надо. К этому разряду предметов относится и стиральная машинка. То, без чего не обходится ни одна семья. Поэтому её покупка такая же обязательная, как и приобретение холодильника. Утюг тоже вещь важная, особенно если вы работаете в офисе. Покупая его сразу прихватите устойчивую и широкую гладильную доску, чтобы не гладить на столах, полу и кровати.

По мелочи на кухню нужен минимум тарелок, вилок, ложек и ножей. Мусорное ведро, фильтр для воды, сковорода и кастрюля.

Помните об уборке. Вёдра, салфетки, губки и швабра с метлой. По полному окончанию ремонтных работ отдайте предпочтение качественному пылесосу со сменными фильтрами. Если ремонт ещё длится, то выберите между строительным или обычным недорогим с водным фильтром.

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.