Способы проверки ремонтных работ
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

Способы проверки ремонтных работ

Не всегда есть возможность контролировать рабочих, что делают ремонт в квартире. А как понять, что вы платите деньги за качество, а не халтуру?

Есть несколько практических советов, которые помогут оценить ответственность ремонтников:

  • Плитка в ванной
  • По всему периметру не должно быть щелей, и в углах тоже. Чтобы отыскать пустоты, простукивайте аккуратно плитку. Для вычисления неровностей приложите двухметровую рейку к поверхности и двигайте в разных направлениях. Если рейка будет подпрыгивать, значит, вы отыскали неровность.

  • Шпаклевание
  • Посветите под углом на стену из яркого фонаря. Благодаря свету вы быстрее обнаружите бугры и повреждения. Если шпаклёвочные работы делались под покраску, то стена должна быть идеально ровной. Если же под обои, то допустимы мелкие огрехи.

  • Обои
  • Нерадивые рабочие могут обклеить обоими плинтуса и наличники. Первым делом обратите внимание на эти детали. Потом проверьте стыки. Допустимо клеить листы внахлёст кромками в сторону окна, но не наоборот. Проведите нежно рукой по полотнам. Под ними не должно быть комков клея, сгустившейся штукатурки и других неровностей. Всё это будет выглядывать при солнечном свете, когда обои полностью просохнут.

  • Покраска
  • Будь то потолок, или стены проверять качество покраски нужно в светлое время суток. Слой покрытия должен лежать ровно, без затемнений и пятен. Здесь, конечно, играет важную роль качество само́й краски. Плохое покрытие может ложиться повторно с другим оттенком. Если этот нюанс не заметить, то вся площадь будет разного цвета.

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.