Топ 4 вещей, сделающих ваш дом уютнее осенью
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

Топ 4 вещей, сделающих ваш дом уютнее осенью

За окном сплошная серость. Солнца сегодня было мало, поэтому придётся радовать себя чем-то другим.

Вот что поможет не впасть в уныние:

  • Свет в доме
  • Чистые окна и прозрачный тюль будет впускать максимум освещения. Вечером прекрасным добавлением станут тёплые абажуры, настольные лампы, самодельные светильники из ваз с гирляндой или свечой. Чем больше света, тем радостнее глазу.

  • Текстиль
  • Пока дома не начался отопительный сезон, хочется завернуться в тёплый плед, пройтись по мягкому ковру и надеть вязаный свитер, как в клипе Алсу. Не отказывайте себе в удовольствии. Полки магазинов пестрят количеством на любой вкус. Красиво смотрятся и приятны на ощупь пледы крупной вязки. Тем, кто не хочет тратиться, можем посоветовать зайти в ближайший супермаркет и поискать на полках пледы из акрила с принтом. Они практичные и тёплые.

  • Ароматерапия
  • От привычного кофейного до запахов еды. Необязательно любить кофейные напитки и шарлотку, чтобы воссоздать уют. Можно насыпать зёрна кофе в вазу. Пирог заменить диффузором и свечами. Многие производители уже вывели запахи пирогов и печенья с разной начинкой. Благовония и арома лампы внесут нотки трепета и органичности. Отдайте предпочтение цитрусовым, иланг-иланг, лаванде и т.д. Аккуратно используйте бодрящие ноты. В это время года организм сильно подвержен стрессу, держите его в гармонии. Не перевозбуждайте.

  • Тёплые напитки
  • Зависит от того, что вы предпочитаете. Если чай, то запаситесь сборами трав и фруктово-ягодными композициями. Идеально заморозить малину и облепиху. Потом добавлять её в чайный сбор. Сушёная мята, шиповник, иван-чай, чабрец, лемон-грасс, гибискус, сушёные яблоки и т.д. Ароматы этих чайных смесей согреют и повысят иммунитет.

    Если вы кофеман, то приглядитесь к зёрнам с нежным вкусом ликёров, шоколада, сливок и карамели. Балуйте себя сиропами.

    Любителям какао и горячего шоколада можно посоветовать не забывать добавлять горсти маршмеллоу в чашку.

    Конечно, если вам есть восемнадцать, то приглядитесь к согревающему глинтвейну со специями.

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.