Украшаем квартиру вместе с детьми
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

Украшаем квартиру вместе с детьми

Оформление квартиры на Новый год не только создаёт праздничное настроение, но и помогает развивать детские навыки. Итак, наша небольшая подборка:

Для любителей Лего
Хотя скорее для родителей, чьи пятки не раз страдали с затаившимися на полу мелкими деталями. Оказывается, из самых простых наборов этого конструктора можно собрать круглые шары на ель, фигурки Деда Мороза и ёлку. Описать инструкцию словами сложновато, поэтому мы разместим ссылку на видео в наших сторис.

Для любителей натурального
С маленькими малышами безопаснее использовать в поделках съедобные материалы. Поэтому гирлянды из высушенных кружков апельсинов, груш, яблок и ягод незаменимы в это время года. Тем более что малышам будет интересен процесс сборки такого украшения. И родителям не придётся волноваться о здоровье детей. А если ещё и посыпать такие гирлянды сахарной пудрой, то они станут ещё и вкусным дополнением к новогодним гостинцам.

Для любителей прогулок на природе
Наберите красивые шишки и веточки в парке. Нанесите на них серебристую или золотистую краску, или покройте лаком для волос или ногтей. Из них можно сделать новогодний венок, приклеив на круглую картонную основу. Или прикрепить к ленте и получится гирлянда на ёлку. Разбавьте композицию лентами по вашему вкусу. И вот, она уже прекрасно впишется в интерьер.

Для тех, кто закрутил варенье на зиму
Из пустых стеклянных банок получаются красивые подсвечники, фонари и тематические снежные шары.
Зимние шары: вместо снега засыпьте в банку манку или положите измельчённый пенопласт. Приклейке ко дну фигурки, что составят основу композиции. Это может быть домик, деревья, фигурка оленя, Дед Мороз, человечки из Лего. Если вы не планируете переворачивать и трясти банку, то приклеивать необязательно.
Чтобы получился фонарик, то достаточно засунуть в банку светодиодную гирлянду, которая не работает от сети.
А для эффектного подсвечника можно либо обклеить банку снаружи бумажными снежинками, или покрасить гуашью. Ну и положить на дно свечу.

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.