В её глазах блеснуло солнце
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

В её глазах блеснуло солнце

Впервые за эти полгода Маша улыбалась. Руки грела чашка с мятным чаем.

Она стояла у окна и изучала снежный двор. Новый двор. Впервые за полгода она могла вот так спокойно смотреть в окно. Не надо было делать срочные звонки, бежать куда-то до работы, да и вообще уходить из дома.

За последнее время они с Вадимом изменили всю свою жизнь. В начале года успели пожениться. После свадьбы началась ругань с родителями. Они словно с цепи сорвались. Поэтому начались блуждания из одного дома в другой.

Карантин всё усугубил. Проще было жить в гостиницах или у друзей, чем снова выслушивать наставления родственников.

Вот так они перестали лелеять надежду, что удастся накопить денег и уже потом купить квартиру. Решили взять ипотеку. Когда начали собирать документы, Вадима сократили. Спасибо пандемии. Он месяц искал новую работу. Ипотека застопорилась.

Просчитав все за и против, решили не отказываться от новой квартиры. Что снимать, что выплаты по креди́ту делать – сумма выходи́ла та же. Оформили сделку.

Потом ремонт. Нашли каких-то строителей. Те напортачили в ванной с трубами, чуть соседку снизу не залили. Пришлось заставить их переделывать. Ох, и скандал им закатил отец Вадима. Сначала горе-ремонтников поставил на место. Потом долго ругал сына, что тот не смог найти рукастых рабочих.

Маша даже не помнит, когда в последний раз она говорила с Вадимом не про ремонт и дела житейские. О свиданиях и романтических вечерах она и вовсе забыла.

Две недели назад они въехали в своё новое жильё. Только вчера разобрали последнюю коробку и тут же свалились спать. Всё это время телефоны не умолкали. Родители всё рвались помочь и раздавали советы куда и что поставить/убрать.

И вот сейчас, то самое время тишины, которого ей так не хватало.

Сонный Вадим зашёл на кухню.

- Это тебе, - Маша указала рукой на край стола.

- А? – Вадим потёр правый глаз и посмотрел туда, куда ему указали.

Там лежала палочка с двумя полосками.

Лицо мужа застыло на мгновенье, и тут же засияло.

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.