Здоровый образ жизни, это как?
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

Здоровый образ жизни, это как?

Это про смузи, авокадо тосты и КБЖУ?
Что же на самом деле спрятано за фразой «здоровый образ жизни»?

Выделяют пять составляющих ЗОЖ:

  1. Питание

    Разнообразный рацион из овощей, фруктов, круп, молочных продуктов, мяса и рыбы. Без фастфуда, пережаренного, сладкого, жирного и копчёного.

  2. Физическая активность

    От обычной ходьбы по тридцать минут в день и короткой разминки по утрам и вечерам. До силовых тренировок. Любое движение помогает продлить жизнь суставов и держать мышцы в тонусе. А также ускоряет метаболизм и работу внутренних органов.

  3. Сон

    Полноценный от семи до девяти часов в сутки поможет держать организм в порядке. Во время сна мозг активно распределяет знания по отделам памяти. Перерабатывает полученную информацию за ночь. В то время как тело полностью расслабляется.

  4. Гигиена

    Сюда относится уход за зубами, кожей и всеми остальными частями тела.

  5. Психология

    Важным звеном в здоровье человека является его психоэмоциональное состояние. Все болезни от нервов, как утверждают врачи. Сильный стресс, постоянные переживания оставляют отпечатки на физическом здоровье. Если есть подозрения, что стресс слишком затянулся, то надо обратиться за помощью к специалистам.

ЗОЖ – тип мышления, который тянет за собой и привычки. Если следовать ему, то можно продлить молодость и обойти болезни стороной.

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.