Чем опасно слишком дешевое жилье?
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

Самое первое, на что мы советуем смотреть – это репутация застройщика. Есть ли уже реализованные проекты, передавались ли дома вовремя, и что говорят сами жители? И главное – когда началось строительство. Эти вопросы помогут избежать безответственных застройщиков и долгострои. Ведь именно на такие «проблемные» проекты чаще всего ставится низкая стоимость.

Но как проверить, цена низкая или все-таки нормальная? Сравните с конкурентами. Если стоимость за м² на порядок ниже, чем в локации, нужно задуматься о надежности квартиры.

Сниженная цена может быть на ЖК за чертой города или в еще развивающихся территориях. И это нормально. Здесь стоимость земли для застройщика ниже, поэтому и ценовая политика другая.
Локация может ощутимо снизить цену даже на хорошую квартиру. В таком районе может быть плохая транспортная доступность, неблагоприятная экология или не лучшее социальное окружение. Местные жители в большинстве случаев осведомлены о негативных моментах района, но для приезжих это может стать сюрпризом.

С сильно сниженной ценой вы можете наткнуться на квартиру с обременениями. Например, это может быть невыписанные граждане. Новый собственник должен будет снять их с регистрации уже через суд. Причем не всегда это удается, особенно если регистрацию имеет несовершеннолетний.

И не отрицаем, что на рынке попадаются и беспроблемные квартиры, и одновременно с этим, дешевые. Дело в том, что владелец хочет побыстрее продать. Чтобы продать объект оперативно, приходится выставлять цену с дисконтом. В подобных ситуациях нет правовых рисков.

Итог: несколько моментов, которые должны вызывать подозрения, на которые особенно нужно обращать внимание. Более надежный сценарий — сотрудничать со специалистами в своей сфере: с юристом и экспертом по недвижимости, а ещё лучше - покупать квартиру в новостройке у проверенного застройщика

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.