5 ошибок при ремонте квартиры
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

5 ошибок при ремонте квартиры

Идеально сделать ремонт невозможно. Рано или поздно всплывут функциональные огрехи. Так или иначе, основного можно избежать.

Вот список ошибок, которые следует обойти:

  1. План нужен везде
  2. Перед тем как начать, определите расположение всего, что хотите разместить в помещениях. Продумайте основное. Зарисуйте хотя бы схематично. Так вы уже точно увидите свои нестыковки и упущения.

  3. Мало розеток
  4. Не скупитесь на источники электричества. Заранее планируйте, где будут стоять торшеры, техника. Куда проще вставлять вилку пылесоса. Конечно, не стоит распихивать во всех свободных местах розетки. Но и потом их сделать, по готовому ремонту куда проблемнее. А тянущиеся через всю комнату удлинители не украсят ваш интерьер.

  5. Тщательно выбирайте ремонтные бригады
  6. Не бросайтесь на цены. Не всегда то, что дорого хорошо. И не всегда, где самые низкие цены, есть гарантия качества. Заключайте договора. Если есть возможность посмотреть результаты работ, обязательно используйте.

  7. ”Ой, я уже так больше не хочу”
  8. Частенько бывает, что в процессе ремонта появляется желание всё резко поменять. Тут вы должны тщательно рассчитать свои затраты. Оценить масштабы перемен. Лучше не отходить от уже намеченного плана.

    Решили что-то изменить на середине пути? Готовьтесь потратить намного больше, чем планировали. По возможности советуйтесь с профессионалами. Не жалейте времени на эти нюансы.

  9. Правильный порядок покупок
  10. Запланируйте/забронируйте покупку мебели. Точно определите какую именно. Распределите виртуально по вашей квартире. Так вы точно будете знать, к чему готовить черновой и чистовой ремонт.

    Уделите максимальное внимание ремонту. Не торопитесь и тщательно анализируйте все варианты.

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.