Чем украсить пустую стену?
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

Чем украсить пустую стену?

Многие сталкиваются с таким вопросом уже по окончании ремонта, когда обнаруживают, что чего-то в комнате не хватает.

Есть несколько вариантов декорирования:

  • Покраска по трафаретам
  • Подойдёт обоям под покраску или заранее выкрашенным однотонным стенам. По трафаретам выполняются геометрические композиции, сцены из сказок, чередование полос цвета и прочее. Здесь важен подбор оттенков и аккуратность. Готовые трафареты и инструкции можно найти бесплатно на сайтах интерьерных дизайнеров.

  • Композиции из изображений
  • Постеры, фотографии и картины. В современном интерьере пользуются популярностью абстракции, без изображения животных, городов и предметов. Можно не покупать уже готовые постеры в рамках, а найти подходящие на фотостоках. Скачать в хорошем качестве, распечатать и подобрать рамку по размеру. Так вы уменьшите вероятность повторений и подберёте для себя лучший вариант.

  • Фигуры из молдингов
  • Молдингами можно выстроить оригинальную последовательность. Например, выложить рамками, а в них повесить уже постеры или зеркала. Украсить подсветкой или выделить контрастным цветом.

  • Мох
  • Пункт для тех, кому не удаётся ухаживать за домашними растениями. Берётся стабилизированный мох и укладывается в любой форме на стену . Не требует полива, в нём не заводятся насекомые, не нужен дополнительный свет. Минус один – через 5–7 лет его надо будет поменять, потому что он может пожелтеть.

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.