Готовим квартиру к появлению щенка
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

Готовим квартиру к появлению щенка

Решение завести преданного друга, как правило, долго проговаривается и взвешивается. Ведь собака в квартире грозит удвоением уборки. Чтобы радость от нового жильца быстро не угасла, подготовьте помещение перед встречей.

Защитите технику и провода от зубов щенка, а его — от ударов током. Уберите электроприборы. Спрячьте провода в короба, под плинтус или пристегните к стенам. Так, чтобы не было соблазна играть с болтающимися и валяющимися предметами техники.

Уберите с пола домашние растения. Во-первых, вы их спасёте от любопытного носика. Вряд ли захочется застать разворошённый цветок или кучки земли по дому. Во-вторых, сохраните здоровье питомца. Собака может отравиться, откусив листок. Многие растения для них опасны, вплоть до летального исхода.

Если в вашей квартире голый ламинат, кафель или паркет, то постелите вре́менные ковры. Это нужно для правильного формирования костей, связок и суставов. На плоском и жёстком полу лапы могут вырасти с кривой постановкой. Из-за этого с возрастом возникнут проблемы со здоровьем.

Защитить мебель от режущихся зубов поможет спрей-антигрызин. Ну и разрешённые косточки, игрушки, чесалки.

Сохраните обувь.Прячьте её в шкаф или специальную тумбу. В такие места, куда лапы и зубы не прорвутся и не смогут отворить дверцы. Так реагенты, вредные для только что привитого щенка вирусы и бактерии не попадут в организм питомца.

Вольер защитит собаку и квартиру от лишнего любопытства. Особенно это приспособление будет эффективно, если малыш остаётся дома долго один.

Для маленького и непривитого питомца запаситесь одноразовыми пелёнками. Ведь после каждой новой прививки выгул запрещён на некоторое время.

Обязательно продумайте обеденную зону. Миски лучше не ставить перед выкрашенными или обклеенными обоями стенами. Выберите место, вокруг которого можно будет легко прибраться.

С появлением собаки в квартире жизнь поменяется. Радостный хвост будет встречать и провожать. Звонкий лай, игры и ранние подъёмы на прогулку станут частью быта. Взамен хозяевам достанется преданность и любовь на всю жизнь.

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.