Громкие соседи
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

Громкие соседи

Вечеринки, топот, оглушающая музыка и вибрации басов частенько доносятся по ночам из квартиры сверху? Перед работой бы выспаться, а тут ощущение словно слетал в Лас-Вегас против своей воли

В многоквартирных домах, да и не только в них, должно соблюдаться правило тишины. В установленные часы, а особенно ночью, шум из квартир жильцов не должен беспокоить соседей.

Что делать, если такое всё-таки случилось? Вам рано вставать, а наверху, или через стенку закруглять громкое мероприятие не планируют.

Разговор

Иногда самым действенным способом остаётся общение. Всякое бывает. Может, ваши соседи и не предполагают, что вас тревожат. Или, они и не подозревают о существовании часов тишины. Попробуйте спокойно им объяснить, что бурное празднование ночью нарушает правила и мешает спать вам и вашей семье.

Дежурная часть

Если договориться в ночи с соседями не удалось, то придётся перейти к решительным мерам. Запишите видео в своей квартире и подъезде – оно должно передавать создаваемый шум. Затем позвоните в дежурную часть. Для беседы и составления протокола прибудет наряд. Шум в ночное время является административным правонарушением, за него грозит штраф.

Участковый

Если же шумные действа всё ещё повторяются систематически, то стоит написать заявление участковому.

Управляющая компания

Также можно подключить руководство УК или ТСЖ. Для дополнительной беседы.

Если эти меры не изменят ситуацию, то придётся обратиться в прокуратуру. Но это уже совсем другая история.

Очень надеемся, что вопросы тишины чаще будут решаться простым человеческим разговором.

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.