Идеи для домашнего досуга
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

Идеи для домашнего досуга

На улице холодно и слякоть, хочется укрыться дома и не вылезать. Но что делать, когда там становится скучно?

Мы хотим предложить три идеи для внесения разнообразия в домашний досуг.

Идея первая

Лего стол. Для родителей и просто фанатов конструкторов. Все садятся за стол, на котором рассыпан любой конструктор, что есть в доме. Каждый строит то, что пожелает. Можно устраивать соревнования на конкретные фигуры. Этот способ развивает моторику и фантазию. Снимает стресс и усталость после рабочего дня. Вариант релаксации, для тех, кто не может просто лежать.

Идея вторая

Адвент календарь с желаниями. Завтра первое декабря и это прекрасный повод создать всей семьёй календарь до конца года. Суть этой задумки в том, чтобы написать друг другу поручения на каждый день до конца года. За выполнение каждого выдаётся приз. Подарки варьируются от конфет до масштабных вознаграждений. Например, «помыть посуду», «убрать комнату», «сделать массаж». В форме такой игры и зная, что в конце будет вознаграждение, малыш с бо́льшим желанием будет выполнять домашние дела.

В список сто́ит включить обнимашки, поцелуи и семейные фото. Чтобы тридцать дней не превратились в пытку, а были наполнены приятными воспоминаниями.

Прятать такие задания стоит в запечатанных конвертах и развесить на стене. Или выдавать каждое утро по письму, чтобы не было соблазна вскрыть всё разом. Это сплотит и сделает дом ещё уютнее.

Идея третья

Новые традиции. У каждой семьи всегда они есть. Либо связанные с датами, или те, что просто сложились со временем. Но традиции ведь можно заводить специально. Например, ввести привычку каждый вечер пятницы посвящать просмотру фильма всей семьёй. Или играть в настольные игры, а может, читать что-то вслух. Обмениваться знаниями, с которыми каждый сталкивается на работе, в школе или детском саду. Подготовить новость и потом рассказывать её и обсуждать всеми домашними.

Так это разовьёт в детях любознательность, а родители будут знать чуть больше из жизни своих чад. Да и лишними знания никогда не бывают.

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.