Новогодние обещания
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

Новогодние обещания

Идея поменять жизнь с первого января нередко заседает в голове. Кто-то загадывал желание под бой курантов про себя. Другой писал на бумаге, сжигал и запивал шампанским.

Обещания сбросить килограммы, найти новую работу или заработать кучу денег неплохие. Для лучшего эффекта выстройте цели на 2021 год.

Для начала разберёмся, какие желания хочется воплотить в жизнь. Выписываем их. Лучше на лист от руки. Затем, исходя из них, пишем цели. Выполнимые! Те, что будут реально по плечу за год. Не стоит ставить цель переехать на Бали, если в кармане осталась тысяча рублей, а ближайшая зарплата не покроет расходы. Пусть это останется мечтой. А целью на год станет откладывание суммы с зарплаты на мечту. Ну и изучение недвижимости на том самом острове.

Когда цели выписаны, разбиваем их на мелкие задачи. Чтобы мозг понимал к чему приступать уже сейчас. Прописывайте шаг за шагом действия. Посмотрите на первую цель и спросите себя: «Что мне нужно сделать сегодня, чтобы стать ближе к ней?»

Например: похудеть на десять килограмм. Значит, надо составить расписание тренировок/записаться в спортзал. Посоветоваться/узнать, как эффективно питаться и заниматься. Сколько нужно вложений денежных и временны́х. И так далее.

Проработав детали сразу захочется начать.

Не забывайте, что ещё есть обстоятельства, которые от вас не зависят. Плохое самочувствие, нежданный карантин или что-то ещё. Оставив для этого место, будет легче их принимать. Менять планы исходя из них.

На протяжении года доставайте список и проверяйте, как идут дела. Насколько вы близки к выполнению? Или уже достигли желаемого?

Не бойтесь менять задачи или ставить новые. Нормально, если актуальность сменяется безразличием.

Наша жизнь очень гибкая. С каждым днём сменяется мышление и мнение о мире. Цели – это видимые маяки. Они не дадут потеряться и поникнуть в трудную минуту.

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.