Плюсы проживания в квартире перед частным домом
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

Плюсы проживания в квартире перед частным домом

Преимущества квартиры перед своим домом

Живя в квартире, вам не надо расчищать снег на придомовой территории. Дворы и площадки чистят дворники. А за чистотой лестничных площадок и лифтов следят уборщики.
Остановки городского транспорта расположены близко к жилому комплексу. Чем часто не могут похвастаться жильцы частных домов.
На территории ЖК всегда есть мусорные баки. Вынести отходы можно перед работой или походом в магазин. Что же приходится делать жильцам своих домов? Вывозить мусор самостоятельно на ближайшую помойку. Или складировать его неделю, а потом ставить перед воротами и ждать, когда его заберёт ответственная организация.
Отопление в квартире подаётся городскими службами. Не надо заботиться об эксплуатации оборудования. Переживать о набежавших счетах за электричество и проверку газового котла.
Также с горячей водой. В новостройках она подаётся городской службой. А в своих домах не всегда есть возможность так её получать. Многие используют газовую колонку или электрические обогреватели. За газовым оборудованием необходимо следить и проводить платную проверку специалистами не реже одного раза в год. А электрические варианты тратят много электроэнергии, что дорого.
Живя в квартире микрорайонов «Полёт» поход в ближайший продуктовый займёт минимум три минуты. Детские сады и школы находятся близко, от 5 минут пешком. Этим не всегда могут похвастаться частные дома. Путь до супермаркетов может быть доступен только на машине. Не говоря уже о разных заведениях и организациях.

Квартиры легче в ремонте и эксплуатации. Не требуют постоянного внимания и усилий, которые необходимы в частном доме. А трёхкомнатная квартира ещё и обладает вместительной площадью для большой семьи из трёх поколений.

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.