Военная ипотека
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

Военная ипотека

Это кредит на покупку жилья, который погашает государство, пока военный служит

Военная ипотека - это кредит на покупку жилья, который погашает государство, пока военный служит. Кредит, взятый на оформление военной ипотеки, погашается государством ежемесячно в равных долях, пока военный проходит службу. Накопления состоят из взносов от государства и дохода от их инвестирования.

Каждый военный при выполнении определенных условий получает сертификат, на который один раз в месяц Росвоенипотека переводит некоторую сумму денег. Из расчета этих денежных средств копится первоначальный взнос. Затем с этим сертификатом военнослужащий может обратиться в банк для получения ипотеки. Разница военной ипотеки от обычной в том, что ежемесячные платежи оплачивает Росвоенипотека, а не сам клиент. Сумма средств на военную ипотеку состоит из двух частей. Первая - это первоначальный взнос, предоставляемый ФГКУ "Росвоенипотека" офицеру – участнику накопительно-ипотечной системы. Формируется он за счет ежегодных отчислений на специальный счет участника НИС (накопительно-ипотечная система). Система обеспечивает военнослужащим возможность купить квартиру по военной ипотеке благодаря целевому займу. Вторая - это кредит по программе военной ипотеки, полностью оплачиваемый государством, при котором ежемесячный платеж не может превышать 25 920 рублей. Размер годового взноса одинаковый для всех военнослужащих и не зависит от званий, родов войск и выслуги лет.

В обязательном порядке получают сертификат:
—профессиональные военные в звании офицера;
—мичманы и прапорщики, прослужившие по первому контракту не менее трех лет;
—офицеры запаса, вновь призванные на службу;
Подать рапорт на включение в НИС могут:
—солдаты, матросы, старшины и сержанты, заключившие второй контракт;
—молодые специалисты, окончившие воинские учебные заведения и заключившие контракт;
—служащие в Росгвардии, СОБР, ОМОН, вневедомственной охране и иные категории военнослужащих, указанные в ст. 9 Федерального закона от 20.08.2004 № 117-ФЗ.

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.