Как обустроить рабочее место в квартире?
с 10:00 до 19:00
8 (495) 797 77 11

Заказать звонок

Как обустроить рабочее место в квартире?

Речь пойдёт о вписывании зоны для работы в студию и гостиную. Так, чтобы ноутбук не кочевал с колен на кухонный стол, затем на подоконник и в кровать.

Этапы организации:

  • Расположение
  • Выбирайте пространства, куда поступает натуральный дневной свет. Идеально расположиться лицом к окну, или боком. Так дневной свет будет приятен глазу.

  • Стол
  • При выборе стола неизменной должна быт высота от пола – от 70 до 80 см для взрослого человека.

    Остальные размеры сто́ит учитывать из ваших потребностей. Если вам для работы достаточно лишь ноутбука, то приемлема глубина стола в 60 см и ширина в один метр. Если же вы используете дополнительные книги, чертежи и прочее, то увеличивайте глубину с шириной до 80 см и 1,2 м. Учитывайте, что из-за стола придётся выбираться, поэтому оставьте сзади расстояние от спинки стула в 35 см.

    Ещё один вариант стола – угловой. Когда одна половина будет отведена под письменные работы, а вторая под ноутбук/экран компьютера и клавиатуру.

  • Стул
  • Стулья и кресла без колёсиков и возможности поворачиваться экономят место. Потому что у них нет широкой ножки и их размеры составляют 45*55 см. В то время как офисные стулья занимают 65*65 см + дополнительное место для передвижения. Какой же выбрать надо решать по вашему свободному пространству.

    Что касается сиденья, то чем оно мягче, тем дольше не захочется вставать.

  • Зонирование
  • Отгородить рабочую зону можно стеллажом, барной стойкой или диваном с высокой спинкой.

    Если нет возможности и желания нагромождать мебель, на помощь придёт переносная ширма. Или штора, которая крепится на потолке.

    Для владельцев с просторным балконом проще расположиться на нём. Конечно, если есть силы на его утепление. Это уже будет отдельным кабинетом.

Другие статьи

Материнский капитал

В этой статье мы подготовили определенные советы, которые могут пригодиться вам при покупке жилья, привлекая данный вид субсидии.

Больше полезного для наших читателей!

Все, что нужно для создания уютной квартиры и подготовки к ремонту собрали в одном посте

Чем опасно слишком дешевое жилье?

Низкая цена за хорошую квартиру всегда привлекает. Кто не хочет экономить? Рассказываем, какие предложения должны вызывать подозрения и на что нужно обращать внимание:

СТЕКЛООБОИ - что это?

Разве вы могли подумать, что обои могут изготавливаться из стекла?

ВТБ снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 3%

С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%

Цветы в интерьере

Варианты стильных композиций и приемов размещения

Есть вопросы?

Заполните форму и мы ответим в течение 10 мин.